28 de mayo de 2014

Ordenanzas de las/los Decanas/os proclamadas/os

El pasado lunes 27 de mayo el Consejo Superior de la Universidad Nacional del Comahue emitió las Ordenanzas por las cuales se proclamaron las autoridades electas durante los comicios para renovar Rector/Vicerrector, Decano/Vicedecano, Consejeros Superiores y Consejeros Directivos.

Las que se publican en esta edición son las correspondientes a Decano/Vicedecano y Director.

Asentamiento Universitario San Martín de los Andes

Directora: Virginia Hilda Fontana Ord. Nº 1492/2014

Asentamiento Universitario Zapala

Directora: Mónica Luciana Rueda Ord. Nº 1491/2014

Centro Regional Universitario Bariloche

Ord. Nº 1504/2014

Decano: Víctor Baéz

Vicedecano: Marcelo Fabián Alonso

Escuela Superior de Ciencias Marinas

Ord. Nº 1490/2014

Director: Fernando Paul Osovnikar

Facultad de Ciencias Médicas

Ordenanza Nº 1495/2014

Decano: Miguel Ángel Vera / Vicedecana: María Cecilia Cremer

Facultad de Ciencias del Ambiente y la Salud

Ordenanza Nº 1503/2014

Decana: Silvia Roca / Vicedecano: Carlos Calderón

Facultad de Ciencias Agrarias

Ordenanza Nº 1502/2014

Decana: Irma Graciela Nievas / Vicedecano: Víctor Hugo Medina

Facultad de Derecho y Ciencias Sociales

Ordenanza Nº 1501/2014

Decano: Carlos Alberto Pescader / Vicedecana: Ana María Esther Matus

Facultad de Economía y Administración

Ordenanza Nº 1500/2014

Decano: Pablo Ala Rue

Vicedecana: Mariela Edith Martínez

Facultad de Humanidades

Ordenanza 1499/2014

Decana: María Beatriz Gentile

Vicedecana: Norma Steimbreger

Facultad de Informática

Ordenanza 1498/2015

Decano: Claudio Alejandro Vaucheret

Vicedecano: Guillermo Alejandro Grosso

Facultad de Ingeniería:

Ordenanza Nº 1497/2014

Decano: Salvador Canzonieri / Vicedecano: Dante Di Fiore

Facultad de Lenguas

Ordenanza Nº 1496/2014

Decana: María Alejandra Olivares

Vicedecana: Alejandra Eva Dabrowski

Facultad de Ciencias y Tecnología de los Alimentos

Ordenanza Nº1494/2014

Decano: Rubén Carrizo / Vicedecana: Mónica Ochoa

Facultad de Turismo

Ordenanza Nº 1493/2014

Decana: María Alejandra Gazzera

Vicedecano: Marcelo Mancini

Las/los Consejeras/os Superiores proclamadas/os son:

Clastro Único Docente

Titulares

1. CABALLERO, ADRIANA CATALINA

2. ESTEVEZ, ALICIA MARIA ROSA

3. LUI, EDUARDO NORBERTO

4. SANGUESA, GUSTAVO JORGE

5. MAQUEDA, GUILLERMO JOSE

6. VILLARREAL, JORGELINA

7. ALVAREZ ANIA, DENISSE

8. JURGEIT, ALBERTO JOSE

9. AISEN, EDUARDO GABRIEL

10. LARIA, PATRICIA INES

Suplentes

1. LANZA, FERNANDO GABRIEL

2. RAMA, VERONICA

3. SAIZ, MARIA NATALIA

4. LA CRUZ, MARIA LILIANA

5. ALONSO, GRACIELA BEATRIZ

6. GIRARDIN, LEANDRO

7. DIAZ, NORA IRIS ALICIA

8. MOMBELLO, EDUARDO HECTOR

9. FORQUERA, JUAN CARLOS

10. CHROBAK, RICARDO

No Docentes

Titulares

1. CAMBON, ERNESTO

2. CALVI, OMAR ANTONIO

3. ESCHEMBE, NESTOR SALVADOR

4. CARRANZA, RICARDO JORGE

5. JEREZ-DIEZ, MARIA DE LAS MERCEDES

6. HIDALGO, DANIEL GUSTAVO

7. MOREIRA, REYNALDO

8. LUNA, BEATRIZ ALICIA

9. CASTRO, DIEGO LUIS

10. POSCHNER, DIEGO MARTIN

Suplentes

1. NIEVES, AMELIA

2. ANTILLANCA, ERNESTO HORACIO

3. PRADAS, DANIEL ALBERTO

4. YAÑEZ, BRUNILDA

5. GINOBILI, JORGE NICOLAS

6. CANALE, ENZO DANTE

7. RAZZARI, DAMIAN CEFERINO

8. MAYORGA, FABIANA

9. VEGA, SUSANA INES

10. DE LEON, HUGO ADALBERTO

Estudiantes

Titulares

1. PELLEGRINI, FRANCO ANTONIO

2. CHAVARRI ALTAMIRANO, ANDRES ALBERTO

3. OLIVERA, MATIAS JORGE GUSTAVO

4. ANTINAO, AGUSTIN LIHUEN

5. FANELLO, CECILIA MABEL

6. DIAZ, GONZALO ALBERTO

7. TASSO, GUIDO ARTURO

8. TSCHERIG, ROCIO BEATRIZ

9. MONTIEL, LAZARO FABIAN

10. PENCHULEF – HERNANDEZ, AYELEN MARIA

Suplentes

1. CALVO, CAROLINA VERONICA

2. VEGA GATICA, NATALIA ANDREA

3. ROMERO, JOSE MANUEL

4. VARELA, MARIANA GABRIELA

5. ARIAS, JULIA ELENA

6. HUENELAF, DARIO FERNANDO

7. CALIANI, JUAN ESTEBAN

8. ROJAS, AYELEN SAMANTA

9. ACUÑA, JORGE LUIS

10. MENENDEZ BRUNETTA, LUCIA SOLEDAD

Graduados

Titulares

1. MARTINEZ, ALFREDO GERMAN

2. CHACON, GABRIEL ELISEO

3. PAREDES, TAMARA IRENE

4. POMPONIO COSSIA, FACUNDO MIGUEL

Suplentes

1. SESSA, ANDRES MAURO

2. DEL CASTILLO, GUADALUPE

3. ETCHEPAREBORDA, PAOLO ADRIAN

4. CEBALLOS, CRISTIAN DANIEL

Compartir ésta publicación

Share on email
Share on facebook
Share on twitter

Novedades relacionadas